Aller au contenu
Escape Gamer
Logo de Escape Hunt Bordeaux, treize salles d'escape game à Bordeaux

AccueilEscape game Bordeaux

Escape game à Bordeaux

Escape Hunt Bordeaux

5 Rue Pierre Loti, 33800 Bordeaux, France

10salles 2 – 10joueurs 24 – 40 €/ pers.

Les salles 10 escape games chez Escape Hunt Bordeaux

Voir les 4 autres salles

Infos pratiques

5 Rue Pierre Loti, 33800 Bordeaux, France

escapehunt.com

Présentation

L'Escape Game incontournable à Bordeaux. Idéal pour vos événements, teambuilding, anniversaire, evg, evjf. Réservez en ligne votre escape game.

Escape Hunt est une enseigne d'escape game à Bordeaux, 5 Rue Pierre Loti, 33800 Bordeaux. Elle propose 8 salles : Le casse de Saint-Émilion, Le manoir d'H.H.Holmes, Jack l'Éventreur, Enfermé dans le port de la Lune, Le protocole, Massacres, Black Out et Western : les braqueurs de l'Ouest. Thèmes : enquête, horreur, évasion, asile et aventure. De 2 à 10 joueurs selon la salle. De 24 à 39 € par joueur. Autre adresse : 68 Rue Lafaurie Monbadon, Bordeaux. Réservation et horaires sur le site de l'enseigne.

Lire la suite

Autre adresse : 68 Rue Lafaurie Monbadon, Bordeaux.

6/100
Indice Escape Gamer · 7e sur 13 à Bordeaux =

Calculé chaque nuit depuis ce que font les joueurs : avis vérifiés, parties, salles gardées, fidélité, notoriété, vitalité de la fiche. Il ne s'achète pas. Le classement des enseignes

Photos

Logo de Escape Hunt, escape game à Bordeaux avec détective en chapeau et trésor

Les joueurs de cette enseigne

Personne n'a encore ajouté de partie ici. Vous y avez joué ? Votre partie, votre avis et vos photos vous rapportent des points.

J'ai joué

Questions fréquentes

Combien de salles propose Escape Hunt Bordeaux ?

Escape Hunt Bordeaux propose 10 salles recensées sur Escape Gamer : Le Casse de St Emilion, Meurtre au port de la lune, Jack l’eventreur, LE MANOIR D’H.H. HOLMES, Le protocole, Le casse de Saint-Émilion - Escape Hunt….

Où se trouve Escape Hunt Bordeaux ?

Escape Hunt Bordeaux se trouve à Bordeaux, 5 Rue Pierre Loti, 33800 Bordeaux, France. L'adresse, le téléphone et le site sont sur cette fiche.

Quel est le prix d'un escape game chez Escape Hunt Bordeaux ?

Selon la salle et la taille du groupe, comptez de 24 à 40 € par personne chez Escape Hunt Bordeaux.

Une erreur sur cette enseigne ? Signaler +30 points si c'est confirmé

On vous demande un compte parce que les 30 points doivent aller quelque part. Ce que vous venez d'écrire vous attend au retour.

Escape Hunt Bordeaux24 à 40 € / joueur Réserver

Cette enseigne comparée aux autres

  • 10 salles : c'est l'enseigne qui en propose le plus à Bordeaux, sur 14 enseignes.
  • De 24 à 40 € par personne selon la salle et la taille du groupe ; la médiane des premiers prix est de 24 € à Bordeaux.
  • Premier prix moyen de 27 € par personne, soit 3 € de plus que les autres enseignes à Bordeaux.
  • 6 univers différents : cambriolage, enquête, horreur, asile, prison, aventure.
  • Des équipes de 2 à 10 joueurs selon la salle.

Chiffres calculés depuis les fiches d'Escape Gamer, mis à jour chaque nuit.

Pour aller plus loin